Глава муниципального образования город Мурманск Игорь Морарь в своем тг-канале рассказал о том, что последнее время участились случаи телефонного мошенничества и горожанам стали поступать сообщения и звонки с фейкового аккаунта мэра. В том числе – такое сообщение получил и он сам якобы от своего же имени.
- Практически ежедневно в правоохранительные органы поступает информация о новых фактах правонарушений. Мошенники регулярно придумывают новые схемы обмана и совершенствуют старые.
Одна из них – использование «зеркальных аккаунтов» официальных лиц. Как правило, их цель - получить персональные данные, чтобы использовать их в мошеннических схемах. Призываю горожан к осторожности и внимательности, - попросил Игорь Морарь.
8 марта в Мурманской области не будут работать почтовые отделения






