Как сообщает пресс-служба регионального УМВД, в отношении 33-летнего мурманчанина возбуждено уголовное дело по статье «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации».
Основанием послужили материалы проверки, проведенной сотрудниками ФСБ. По версии следствия, в феврале этого года мужчина организовал у себя дома и в своем гараже хранение свежемороженого атлантического лосося (семги) общим весом 92,48 кг, а также порядка 80 кг икры лососевых пород рыб для продажи.
На всей изъятой продукции отсутствовала маркировка и нанесенная информация, предусмотренная требованиями Технического регламента Евразийского экономического союза «О безопасности рыбы и рыбной продукции».

В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также всех лиц, причастных к противоправной деятельности. Расследование уголовного дела продолжается.
Северянину грозит срок до шести лет.
В Мурманской области за контрабанду боеприпасов будут судить поданного Королевства Норвегии





