В Кавголово в прошедшую пятницу прошли Всероссийские соревнования по биатлону на призы Анатолия Алябьева среди юношей и девушек 18-19 лет.

У юношей гости соревнований не смогли составить конкуренцию петербургским спортсменам, которые заняли все призовые места.

В соревнованиях девушек пока побеждают исключительно мурманские биатлонистки. Лучший результат показала Эльмира Магомедова. Представительница республики Карелия Ульяна Черепанова заняла второе место. На третьем месте – петербургская спортсменка Анна Лабутина.

А в Токсово соревновались за приз Анатоолия Алябьева юноши и девушки в возрасте 16-17 лет.

У юношей первое место занял Павел Ляшок из Санкт-Петербурга, серебро и бронзу выиграли спортсмены Мурманской области Дмитрий Солтаганов и Илья Крылов.

В гонке на 7,5 км у девушек первой к финишу пришла биатлонистка Дарья Литовченко из Мурманской области, на втором месте Ольга Жолудева из Карелии, третья – Екатерина Голицына из Санкт-Петербурга.

Всероссийские соревнования на призы Анатолия Алябьева. Результаты.

Гонка. Юноши 18-19 лет. 12,5 км.

1. Илья Додонов, СПБ. ШВСМ по ЗВС – 37.35,8 (1)

2.Дионис Родунер, СПБ. ШВСМ по ЗВС +17,1 (4)

3. Дмитрий Шамукаев, СПБ. СШОР №3 Калининского района +21,4

Гонка. Девушки 18-19 лет. 10 км.

1. Эльмира Магомедова, Мурманская область – 25.25,6 (3)

2. Ульяна Черепанова, респ. Карелия +1.02,3 (5)

3. Анна Лабутина, СПБ. СШОР №3 Калининского района +1.02,6 (2)

Всероссийские соревнования. Токсово. Индивидуальная гонка, 10 км. Юноши 16-17 лет.

1. Павел Ляшок (Санкт-Петербург) — 28.37,4 (4)

2. Дмитрий Солтаганов (Мурманская обл.) +26,8 (4)

3. Илья Крылов (Мурманская обл.) +1.28,8 (5)

Всероссийские соревнования. Токсово. Индивидуальная гонка, 7,5 км. Девушки 16-17 лет

1. Дарья Литовченко (Мурманская обл.) — 28.09,4 (2)