МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ. Мурманское региональное отделение Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического движения «Юнармия» выбрало делегатов на всероссийский слет. Об этом сообщает ГТРК «Мурман».
 
В состав делегации от Мурманской области вошли три представителя движения, набравшие на региональном слете большинство голосов. Оценивались достижения ребят в учебе, общественной деятельности и спорте.
 
Юнармейское движение в регионе образовалось три года назад. Сегодня в Мурманской области зарегистрировано 82 отряда, в которых числится 2098 участников.
 
 "На сегодняшний день прием в юнармейское движение осуществляется на добровольной основе, по поводу того, что кто-то кого-то загоняет какими-то школами, классами - этого нет и вообще не будет, потому что само по себе движение - оно должно привлекать, оно должно нравиться детям. И могу вам сказать, что 2 года у нас уже движение в Мурманской области очень развивается, популяризация идет и дети с удовольствием идут сами", – говорит заместитель начальника штаба регионального отделения «Юнармейское движение» Василий Буров.
 
Читайте еще на сайте «Мурманского вестника»: В мурманском ДК Кирова пройдет флешмоб #КРУТОТЕЦ