МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ. Конькобежец мурманского центра спортивной подготовки, чемпион мира Павел Кулижников вновь блеснул на очередном этапе розыгрыша Кубка планеты. Старты проходили в голландском Херевеене.

На своей коронной 500-метровке он снова оказался вне конкуренции и завоевал золотую медаль. Его результат составил 34,494 секунды. Серебряным призером стал японец Цубаса Хасегава - 34.521. Бронзовым - другой представитель страны восходящего солнца Юма Мураками - 34,557.

На километровке Кулижников занял второе место, показав время 1 минуту 7,930 секунды. Пальма первенства досталась хозяину зеркальных дорожек олимпийскому чемпиону Кьелду Нёйсу - 1.7,803. Третьим стал еще один россиянин Денис Юсков - 1.07,953.