МУРМАНСК. «Мурманский вестник» сообщал ранее, что в июле 2018 года прокуратура Мурманской области провела проверку по факту исполнения родительских обязанностей в отношении мурманчанина, который допустил жестокое обращение с животным в присутствии ребенка.
Установлено, что еще в 2016 году семья, где воспитывается малолетний, признана соответствующими соцорганами находящейся в опасном социальном положении.
Мать и отец долгое время не исполняли своих родительских обязанностей. В итоге ребенка поместили в госучреждение. Позже на заседании постоянно действующей рабочей группы при прокуроре округа по борьбе с преступностью принято решение о необходимости отделу опеки и попечительства и комиссии по делам несовершеннолетних Мурманска рассмотреть вопрос об обращении в суд с исковым заявлением о лишении законных представителей несовершеннолетнего родительских прав.
Соответствующее исковое заявление подготовлено и направлено в Первомайский районный суд для рассмотрения.
Прокуратурой округа будет также принято участие в рассмотрении данного иска.





