Сегодня утром на традиционном оперативном совещании глава региона Андрей Чибис объявил изменения в составе правительства Мурманской области. Его покидают два вице-губернатора: Александра Никипелова и Юрий Фомин.

— Я коллег благодарю за работу на благо Мурманской области и реализацию важных проектов, — сказал глава региона.

Отставка Александры Андреевны, с осени 2021 года совмещавшей эту должность с постом министра цифрового развития, обусловлена семейными обстоятельствами.

Как отметил губернатор, благодаря ее работе в регионе реализован целый ряд проектов в области цифровизации и сегодня Мурманская область является одним из лидеров по темпам цифровой трансформации среди субъектов России.

Новым куратором блока станет заместитель губернатора - министр градостроительства и благоустройства Мария Гаврилова, а временно исполнять обязанности министра цифровизации будет Александр Карельский.

Сфера образования возвращается под кураторство заместителя губернатора Елены Дягилевой.

В России с 1 марта вступит в силу ряд новых законов