В марте этого года в полицию Мурманска обратился 57-летний местный житель. Он сообщил, припарковал автомобиль «Лада-Приора» в районе улицы Халтурина, а когда вернулся, обнаружил, что машина лишилась двигателя, дверей и дверных ручек.
Сумма причиненного ущерба составила порядка 18 тысяч рублей. Потерпевший сразу обратился в полицию и представил оперативникам всю необходимую информацию.
Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Мурманской области, полицейские быстро установили личность подозреваемого. Им оказался ранее судимый за аналогичное преступление безработный 20-летний мурманчанин.
На допросе задержанный молодой человек во всем признался. Он рассказал, что решился на кражу из-за острой нехватки деталей для собственного автомобиля той же марки «Лада-Приора».
Похищенное имущество сотрудники полиции изъяли и в полном объеме вернули законному владельцу. Благодаря оперативности мурманских полицейских мужчина смог восстановить свой автомобиль.
А злоумышленнику теперь грозит до двух лет лишения свободы.
Мурманчанку, переходившую дорогу на зеленый сигнал светофора, сбил автобус




