Органы власти окажут всю необходимую поддержку пострадавшим при пожаре в Ковдоре. Об этом в соцсетях заявил губернатор Мурманской области Андрей Чибис.
«В Ковдоре работает горячая линия для пострадавших 8 (81535) 5-01-12. По предварительным прогнозам до восстановления кровли в доме жить нельзя», - рассказал глава региона.
Огонь охватил всю кровлю четырёхэтажного кирпичного дома накануне, 11 июля. Также возгорание спасатели обнаружили и в подвальном помещении.
Пожару был присвоен ранг 1-БИС, который позже был повышен до второго. Полностью с огнём пожарные справились за 5 часов.
В результате сгорела и обрушилась кровля здания на площади 576 кв.м. В подвальном помещении второго подъезда обгорели деревянные конструкции, оплавились пластиковые трубы и электропровода. С целью проверки на скрытые очаги возгорания вскрыты четыре квартиры.
С места пожара эвакуировали 68 человек. Никто не пострадал. Жильцы дома разъехались по родственникам и знакомым. Несколько человек разместили в профилактории.





