В России стартовала отборочная кампания нового патриотического проекта под названием «Семейная зарница».

Принять участие в ней могут пары с детьми из любых регионов страны. В том числе и из Мурманской области.

Всем семьям сначала предстоит отснять видеовизитку и ответить на вопросы об основах государственности и военной истории.

На этом этапе судьи выберут от каждого региона всего одну команду, в которую войдут двое родителей и чадо в возрасте от 12 до 16 лет.

А дальше семьи, попавшие в финал, будут проходить уже физические и интеллектуальные испытания, в которых продемонстрируют свои смекалку, креативные способности и знания об истории России. В качестве наставников команд выступят ветераны спецоперации.

Заключительный этап состоится в сентябре этого года. Участники сразятся в соревнованиях «Путь защитника», военно-тактической игре и творческом конкурсе.

Семьям, желающим принять участие, необходимо обратиться в региональный филиал фонда «Защитники Отечества».

Губернатор Андрей Чибис встретился с участниками президентской программы «Время героев»