МУРМАНСК. 27-летняя жительница Мурманска сообщила полицейским о том, что из ее квартиры похитили принадлежащие ей два мобильных телефона общей стоимостью 6000 рублей.

В ходе беседы с потерпевшей установлен подозреваемый, которым оказался знакомый девушки. С ним она некоторое время назад распивала спиртные напитки. Именно после его ухода заявительница обнаружила пропажу. Подозреваемый был задержан и доставлен в отдел полиции. 33-летний мурманчанин признался в совершении кражи. Воспользовавшись состоянием хозяйки квартиры, он похитил мобильные телефоны, после чего покинул квартиру. Похищенное имущество он успел продать.

Возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет. Сейчас он находится под подпиской о невыезде.

Читайте еще на сайте «Мурманского вестника»: Подростки сбежали из центра социальной помощи семье и детям