По данным мурманского гидрометцентра, 13 июля Кольский Полуостров будет находиться в малоградиентном барическом поле, в теплой воздушной массе. В этот период ожидается переменная облачность, без осадков. Ветер прогнозируют юго-восточный, восточный умеренный.

Температура воздуха днем будет колебаться от +21 до +26°. В некоторых районах региона ожидается повышение температуры до +30°.

В Мурманской области продолжит действовать 5 региональный класс пожарной опасности – высший из возможных. В связи с этим сотрудники МЧС рекомендуют северянам выбирать светлую одежду, носить головной убор, чаще находиться в тени и не употреблять алкоголь во время жары. При тепловом ударе следует охладить тело: принять душ и выпить большое количество воды.

В Белгород отправилась первая партия собранной северянами «гуманитарки»