В понедельник, 23 февраля, на Кольском полуострове ожидается снежная и морозная погода. По прогнозам синоптиков, регион окажется под влиянием циклонической депрессии, которая смещается с побережья Норвегии в восточном направлении через Скандинавию.
В ночные часы в большинстве районов Мурманской области пройдет снег, местами ожидаются обильные осадки. В дневное время снегопад станет менее интенсивным. Ветер сохранит юго-западное и западное направления, его сила будет умеренной. На дорогах региона прогнозируется гололедица, что требует особой осторожности от водителей и пешеходов.
Температурный режим в праздничный день будет контрастным. Ночью столбики термометров опустятся до отметок -9…-14 градусов, а при прояснениях возможны морозы до -17…-22 градусов. Днем температура воздуха составит от -6 до -11 градусов, однако в отдельных районах региона сохранится холодная погода с показателями до -12…-17 градусов.
Как сообщает Мурманское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, влияние циклона сохранится и в начале рабочей недели. Во вторник, 24 февраля, в Кольском Заполярье ожидается дальнейшее понижение температуры воздуха.






