Итальянская актриса кино Клаудия Кардинале, известная ролями во множестве кинокартин по всему миру, ушла из жизни на 88-м году жизни. Об этом пишет «ТАСС» со ссылкой на СМИ Италии.
Актриса умерла в Немуре, где прожила несколько лет.
Кардинале родилась в Тунисе в 1938 году. С конца 1950-х годов снималась в полнометражных картинах, а ее фильмография за всю карьеру насчитывает более 120 работ. Ее приглашали в свои фильмы всемирно известные режиссеры вроде Лукино Висконти и Федерико Феллини, а на съемочной площадке она пересекалась с самыми известными актерами тех лет, в том числе Аленом Делоном и Жан-Полем Бельмондо.
В 1969 году актриса снялась в фильме «Красная палатка» (12+) советского режиссера Михаила Калатозова, который стал первым в СССР кинопроектом, снятом и профинансированным совместно с западной стороной.
В Ловозере во время пьяной драки мужчина убил свою знакомую






