Как ранее сообщал «Мурманский вестник», с 1 июня на 10% вырастут МРОТ, прожиточный минимум и страховые пенсии неработающих пенсионеров.
В связи с этим ряд изменений коснется и размера социальных пособий, сообщает Мурманское региональное отделение ФСС РФ .
Так, в Мурманской области пособие по временной нетрудоспособности по страховому случаю, наступившему после 1 июня, составит 502,32 рублей в день при страховом стаже более 8 лет.
Размер минимального стандартного пособия по беременности и родам по страховому случаю будет равен 70 тысяч 324,80 рублей. При осложненных родах – 78 тысяч 361,92 рублей.
А мамы, родившие на свет не одного малыша, получат 97 тысяч 450 рублей.
Минимальное ежемесячное пособие по уходу за ребенком в возрасте до 1,5 лет составит 6 тысяч 111,60 рублей.
Подробности читайте здесь.





