Ночью в поселке Молочный на ул. Молодежной инспекторы ДПС заметили автомобиль «Ниссан». Траектория движения машины показалась подозрительной, и сотрудники ГАИ остановили авто.
При визуальном контакте с водителем они заподозрили, что тот пьян. Медицинское освидетельствование с помощью алкотестера это подтвердило. Нарушителем оказался 55-летний местный житель. Как сообщают в ГАИ Мурманской области, в процессе разбирательства выяснилось, что данный гражданин в текущем году уже привлекался к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения. Несмотря на наличие действующего наказания, мужчина вновь сел за руль в нетрезвом виде.
В отношении задержанного возбуждено уголовное дело. Санкция инкриминируемой статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.
Автомобиль нарушителя изъят и помещен на специализированную штрафную стоянку.
Пандус в многоквартирном доме в Ревде появился лишь после вмешательства прокуратуры





