В Мурманске первый заместитель секретаря регионального отделения партии Сергей Дубовой и депутат-единоросс Совета депутатов Андрей Шишко вместе с родителями и представителями администрации областного центра посетили школу №20. В первую очередь они  осмотрели пришкольную территорию.

В 2025 году на территории школы  в рамках губернаторской программы «На Севере – твой проект» ведутся работы по устройству многофункционального спортивно-физкультурного кластера. Объем выполненных работ – 85 %. Уже установлены спортивные тренажеры, покрашен корт. В ближайшее время запланированы работы по устройству резинового покрытия на площадке.

«Реализация проекта «На Севере жить – спортивным быть» - это как раз тот случай и положительный пример, когда инициативы родителей, педагогов и местных жителей находят поддержку властей и выполняются», - отметил председатель областной думы Сергей Дубовой.

К участникам мониторинговой группы присоединилась регкоординатор проекта «Новая школа», министр образования и науки Мурманской области Диана Кузнецова.

«С 1 августа  стартовала  приемка образовательных организаций к новому учебному году. При проведении таких совместных мероприятий особое внимание мы  уделяем соблюдению безопасности, организации питания детей, качеству проведенных ремонтных работ», - отметила она.

Комиссия осмотрела отремонтированные кабинеты химии, труда для девочек,  столярной мастерской. За счет собственных средств сделан достаточно большой объем работ. В отдельных кабинетах обновлены стены, полы, заменены радиаторы отопления, мебель и оборудование.

«Важно отметить и цифровую трансформацию – в рамках проекта «Арктическая школа», инциированного губернатором Андреем Чибисом, в 2023 году в школе был отремонтирован и оснащён современным оборудованием кабинет информатики. Все эти изменения делают образовательную среду современной и открытой для каждого ребёнка», – подчеркнула министр.

Людмила Шкляева участвует в таких рейдах впервые. «Мы рады преображению нашей школы. Все делается слаженно, в срок, красиво и качественно», - заключила она.

«Школа готова к началу учебного года Обсудили с родителями учащихся  пожелания.  Одно из них – благоустройство прилегающей к зданию территории и замена старого асфальтобетонного покрытия. Вопросы взял на контроль», – заключил Сергей Дубовой.

Жителей Мурманской области предупреждают о фейковом постановлении