И не из бумаги или ткани, как вы могли бы подумать. Резать северяне будут по дереву. Увлекательный мастер-класс (16+) соберет любителей этого вида декоративно-прикладного творчества в воскресенье в Доме ремесел. Северян ждет уникальная возможность погрузиться в мир творчества, развить свои навыки и создать что-то неповторимое своими руками.
Участники творческого занятия узнают об основных инструментах и техниках резьбы, научатся создавать простые и красивые изделия, получат советы от опытного мастера и поддержку в создании вашего творения.
К слову, мастер-классы «Резьба по дереву» проходят каждую неделю. Это практически курсы по художественной резьбе.
За первые три занятия вы сможете вырезать ложку из липы, затем украсите резьбой деревянную лопатку. А если процесс резьбы вас увлечет, то под руководством мастера у вас получится резное панно.
Начало - в 13.00.






