МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ. Житель Североморска подозревается в нанесении увечий животному в присутствии малолетнего.
 
19 мая этого года пьяный североморец без причины начал калечить своего американского стафтерьера. Мужчина колотил собаку наличником от дверной коробки и рубил топором. За этим наблюдала десятилетняя девочка, дочь живодера. Животному нанесены тяжелые увечья.
 
В отношении подозреваемого расследуется уголовное дело по второй части 245-й статьи уголовного кодекса (жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли и страданий, повлекшее его увечье, совершенное в присутствии малолетнего). Живодеру грозит срок до пяти лет.
 
В настоящий момент правоохранительными органами города проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств преступления.
 
Читайте еще на сайте «Мурманского вестника»: В Мурманской области снизилось количество преступлений