Стартовала приемная кампания в Школу креативных индустрий. Об этом информирует региональное Министерство культуры.
Новое учебное заведение откроет свои двери для юных северян в конце текущего года. Однако любой желающий уже может отправить заявление.
В школу набирают детей с 5 по 11 класс. Обучение бесплатное и будет длиться два года. В общей сложности на 2025 в образовательном учреждении предусмотрено 85 бюджетных мест.
В обучении используется преимущественно проектный метод. Занятия проходят в шести студиях по следующим направлениям: звукорежиссура, электронная музыка, фото- и видеопроизводство, анимация и 3D-графика, дизайн, интерактивные цифровые технологии (VR и AR). В классах есть все необходимое современное оборудование.
Первый год обучения предусматривает вводный курс по всем упомянутым направлениям. Он дает возможность детям узнать больше о каждой творческой индустрии и выбрать, какая из них им наиболее интересна. На втором году обучения ребята уже целиком погрузятся в понравившуюся специализацию.
Образовательное учреждение будет функционировать на базе мурманской детской художественной школы, расположенной на ул. Полярной Дивизии.
Для отправления заявки на обучение нужно заполнить электронную анкету. Она доступна по следующей ссылке: vk.com/app5619682_-231045405.
Северян просят по всем вопросам писать на электронную почту: shki-murmansk@yandex.ru. Также подробности можно узнать по телефону: 8 (8152) 45-39-32 (контактное лицо – Чехова Ольга Александровна).
Андрей Чибис: по уровню зарплаты врачей Мурманская область занимает 2 место в СЗФО






