В Крыму рассматривается возможность продлить движение пассажирского поезда №552/551 сообщением Мурманск - Симферополь до Севастополя. Об этом рассказали в сообществе «Крымская железная дорога».

Уже сейчас известно, что состав поменяет номер на 184/183. Предварительно, первый поезд из Севастополя отправится на север 27 апреля. Официальной информации о запуске в 2022 году южного поезда пока нет.

Как сообщал «Мурманский вестник», в 2021 году поезд «Таврия» курсировал между Крымом и Кольским Заполярьем с 24 мая до середины сентября с интервалом в 9 дней. Время в пути - 3 дня 21 час. На нём пассажиры без пересадок могли доехать до Вологды, Ярославля, Иваново, Саранска, Пензы, Балашова, Ростова-на-Дону, минуя Москву и Санкт-Петербург.

Несколько пассажиров высадили с мурманских поездов за пьянку в вагоне