Сегодня, 6 октября, в дневное время произошел пожар в квартире жилого трехэтажного дома, расположенного на улице Пионерская.
Сигнал о возгорании поступил в службу спасения приблизительно в 14.45. К месту происшествия сразу же выехал дежурный караул 23 пожарной части Кольского филиала ГПС регионального Управления по ГОЧС и ПБ.
Прибывшие огнеборцы обнаружили, что причиной пожара стала неосторожность при приготовлении пищи. Жильцы оставили без присмотра включенную духовку электрической плиты с готовящейся едой.
Пожарные справились с огнем за 21 минуту.
Этого времени хватило, чтобы пламя уничтожило еду на площади 0,5 кв.м, а дым закоптил стену у плиты на площади 1 кв.м.
В тушении пожара участвовали два огнеборца. Они использовали одну единицу специальной техники.
Помимо прочего, сообщается, что специалистам пришлось открывать входную дверь шанцевым инструментом.
Причина пожара и ущерб от него устанавливаются.
В Мурманске пенсионерка оказалась в больнице после поездки на автобусе






