Авиакомпания «Nordwind Airlines» запускает рейсы из Перми в Мурманск и обратно. Билеты уже поступили в продажу.

Полётная программа начнётся 7 сентября и продлится до конца октября. Рейсы на самолётах Embraer-190 будут выполняться дважды в неделю – по средам и субботам. Время в пути – 2 часа 35 минут.

Ранее между заполярной столицей и Пермью на Суперджетах летал «Red Wings». Однако перевозчик в середине марта этого года приостановил полёты, а затем все рейсы и вовсе исчезли с сайта авиакомпании.

Авианаправление субсидируется государством. Стоимость билетов от 1500 рублей с багажом в одну сторону.

Ранее «Мурманский вестник» сообщал, что из Мурманска с августа начнут летать самолёты в Нижний Новогородв Казань и Тюмень, а с сентября – в Новосибирск

В Мурманской области ребят-олимпийцев поощрят материально