25 мая - Международный день пропавших детей. И ,к сожалению, не все пропавшие дети возвращаются домой. По данным МВД России более 40 000 детей пропадают ежегодно.
"Есть истории о детях, где не звучит смех, где застыла тревожная тишина и повисло напряженное ожидание. Там никто не играет в куклы и не прыгает в классики. Это истории о детях, которые потерялись. О том, как было темно, страшно и холодно. О том, как было одиноко, как было без мамы рядом", - рассказывают волонтеры поискового отряда "ЛизаАлерт".
В этом году 25 мая в рамках всероссийского флешмоба «неКлассики» (12+) отряды «ЛизаАлерт» и «СеверСпас» расскажут несколько таких историй.
В Кандалакше на Речной набережной с 10.00 до 18.00 добровольцы отряда «ЛизаАлерт» расскажут об историях пропавших детей и о работе отряда в области профилактики.
В ЗАТО Александровск с 16.00 до 18.00 у арт-обьекта "Нерпочка" (ул. Октябрьская, д. 15) инструкторы отряда «ЛизаАлерт» проведут занятия для детей и родителей, подведут итоги конкурса детского рисунка и расскажут о том, как помочь в поисках.
В Мончегорске с 17.00 до 19.00 добровольцы ДО ПСО «СеверСпас» проведут профилактические беседы с родителями и интервью с детьми на важные темы по безопасности.
Апатитчане разграбили луковичную теплицу Полярной опытной станции





