МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ. Сегодня вечером на промышленной площадке Кировского рудника АО «Апатит» несколько сотен человек собрались, чтобы увидеть и услышать Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла. А также стать свидетелями уникального события – освящения первого камня в основание церкви Святой Великомученицы Варвары, покровительницы горняков. На церемонии присутствовала также губернатор Мурманской области Марина Ковтун и руководители «ФосАгро».

После короткой службы патриарх обратился к присутствующим с коротким напутствием, затем он и руководитель ФосАгро Андрей Гурьев обменялись памятными подарками. У церкви, которую в скором времени планирует построить предприятие, появилась первая икона, подаренная главой Русской православной Церкви.
Прежде чем покинуть город, патриарх спустился в главный ствол №2 Кировского рудника, чтобы познакомиться с технологической цепочкой производства.
Читайте еще в "Мурманском вестнике": Печенгский район посетил Святейший Патриарх Кирилл