МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ. Завтра стартует первый, дистанционный, этап конкурсного отбора для учащихся 7-8 классов на профильную математическую смену в образовательный центр «Сириус». Он пройдет в 12 регионах, в том числе, Мурманской области.

Участники должны в обязательном порядке зарегистрироваться до 16.00 14 сентября на ресурсе http://reg.olimpiada.ru.

Списки тех, кто прошел в заключительный второй тур, опубликуют на сайте Образовательного центра «Сириус» (http://sochisirius.ru/) не позднее 19 сентября.

Второй тур стартует 25 сентября. В Мурманске его проведут на базе гимназии №8 в рамках Турнира им. М.В. Ломоносова. А результаты испытаний также можно будет посмотреть на официальном сайте «Сириуса» до 17 октября.

Математическую смену посетят 200 лучших российских школьников.

Программа смены включает в себя занятия по математике по углубленной программе, тематические лекции, занятия по общеобразовательным предметам, культурно-досуговую программу: спортивные занятия, экскурсии по олимпийскому парку, в Красную Поляну, по историческим местам Сочи.

Напомним, в прошлом году в Сочи начал работу круглогодичный образовательный центр «Сириус» Фонда «Талант и успех» для детей, проявивших одарённость в сфере искусства, науки и спорта. Образовательные мероприятия центра содействуют развитию олимпиадного движения в России, подготовке одаренных детей к участию в предметных олимпиадах.

Читайте еще на сайте «Мурманского вестника»: Утверждены результаты ЕГЭ и ГВЭ в дополнительный период