МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ. Подведены итоги первого этапа регионального чемпионата по игре «Что? Где? Когда?» среди школьников и студентов. Он состоялся в прошедшее воскресенье.
Игра прошла одновременно на двух площадках: в мурманском центре «Лапландия» и в апатитском Доме детского творчества имени академика А.Е. Ферсмана.
В турнире приняли участие 53 команды из 12 муниципалитетов Мурманской области.
Участники ответили на 36 непростых вопросов, вызвавших живое командное обсуждение.
Лидерами первого этапа стали команды «Advanced» (ЗАТО г. Североморск, гимназия № 1), «Экспромт» (г. Апатиты, школа № 5) и «AD» (г. Мурманск, сборная Мурманского академического лицея и гимназий № 3 и № 10).
Следующие 2 этапа пройдут в муниципалитетах в онлайн-режиме.
22 лучших команды по итогам трех этапов примут участие в финальной интеллектуальной битве. Она запланирована на март 2017 года и пройдет в центре «Лапландия».
Команды-победители представят наш регион на чемпионате России среди школьников по игре «Что? Где? Когда?».
Читайте еще на сайте «Мурманского вестника»: Более 300 человек посетили фестиваль музеев Северо-Запада в Мурманске