МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ. Мониторинг ледовой обстановки осуществляют инспекторы Центра ГИМС МЧС России по Мурманской области. Контрольные мероприятия продлятся до паводкового периода.
К примеру, в Апатитах инспекторы регулярно патрулируют водные объекты. Особое внимание уделяется самому большому водоему Кольского полуострова - озеру Имандра.
Также было проверено место массового отдыха населения у поселка Тик-губа. Замеры толщины льда у береговой полосы водоема показали небезопасные пять сантиметров.
В Терском районе государственные инспекторы в ходе профилактических рейдов не выявили водоемы, на которых бы установился лед, способный выдержать вес человека.
По данным на 10 ноября, ледовое покрытие на озере Ловозеро составляет от двух до четырех сантиметров, на реке Нива Кандалакшского района не более 2,5 сантиметра.
Выход и выезд на лед категорически запрещен. Родителей просят не оставлять детей без присмотра.
Читайте еще на сайте «Мурманского вестника»: В оленегорских супермаркетах не соблюдаются требования пожарной безопасности