Завтра в Москве на ВДНХ стартует II Национальный чемпионат по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью «Абилимпикс».

Выступит на нем и сборная Мурманской области. В ее состав вошли 20 человек из разных муниципалитетов региона — школьники, студенты, молодые специалисты.

Северяне продемонстрируют свои умения в десяти компетенциях: «Массажист», «Медицинский и социальный уход», «Экономика и бухгалтерский учет», «Разработка программного обеспечения», «Флористика», и других.

Всего же в рамках чемпионата заявлено более пятидесяти компетенций. В соревнованиях примут участие более 480 человек из разных городов России. Лучшим конкурсантам вручат золотые, серебряные и бронзовые медали, а лучшей команде — Кубок «Абилимпикс», который дает право на проведение следующего Национального чемпионата в городе победителей.

Деловая программа будет представлена мастер-классами профессионального мастерства, ярмаркой вакансий, работой тематических круглых столов, конференций, экспозицией-выставкой и т.д.

Читайте еще на сайте «Мурманского вестника»: Участников «Молодой науки Арктики» сегодня ждут выставка, экскурсии и спектакль