В целях повышения информационной безопасности все государственные информационные системы в сфере образования, используемые для оказания государственных и муниципальных услуг в электронном виде (далее - ГИС) интегрированы с Единой системой идентификации и аутентификации (далее - ЕСИА).
Вход пользователей - работников образовательных организаций, обучающихся и родителей, специалистов министерства образования и науки Мурманской области, органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования - планируется осуществлять только через ЕСИА для следующих ГИС:
- АИС «Электронный детский сад» - с 01.12.2016
- АИС «Электронный колледж» - с 01.12.2016
- АИС «Электронная школа» - с 01.01.2017.
Пользователям, использующим для входа в ГИС логины и пароли, полученные ранее, для получения доступа необходимо пройти регистрацию в ЕСИА на портале госуслуг (https://www.gosuslugi.ru) и получить подтвержденную учетную запись в ЕСИА.
Информация о порядке регистрации размещена на региональном портале электронных услуг (https://51gosuslugi.ru/rpeu/esia).
Читайте еще на сайте «Мурманского вестника»: Создан открытый банк оценочных средств по русскому языку для 5-9 классов