МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ. 16 декабря состоялся второй этап регионального чемпионата по игре «Что? Где? Когда?» среди учащихся общеобразовательных организаций, организаций дополнительного образования и профессиональных образовательных организаций.
Игра проходила синхронно в онлайн-режиме на 11 площадках. Во втором этапе игры приняли участие 47 команд из Апатитов, Мурманска, Кировска, Оленегорска, Мончегорска, Полярных Зорь, Североморска, Заозерска, Видяева, ЗАТО Александровск, Кольского, Ковдорского и Ловозерского районов.
Для создания равных условий участия в турнире всем организаторам на площадки проведения был направлен аудиофайл из 36 вопросов, ход турнира отображался в общей онлайн-таблице. Игровое жюри работало в режиме реального времени, разрешая спорные моменты.
Традиционно программа второго этапа включала проведение трех туров игры.
После подведения итогов по всем площадкам в лидеры вибились три мурманских коллектива: сборная «Fleur de lis», команда гимназии № 10 «Северный характер» и команда гимназии № 8 «Спартак».
Лидеры стартовой игры чемпионата - североморские гимназисты из команды «Advanced», выступившие на втором этапе не столь удачно, тем не менее сохранили первую строчку в общей таблице по итогам турнира. Команда «Fleur de lis» поднялась на 2-е место в рейтинге. Третье место на данный момент занимает сборная команда образовательных организаций «AD».
Третий этап регионального чемпионата состоится в феврале 2017 года и пройдет также в онлайн-режиме на площадках муниципалитетов.
Читайте еще на сайте «Мурманского вестника»: В Раякоски состоялся спортивный праздник "Веселые старты"