В среду состоялись полуфинальные матчи розыгрыша Кубка области по футболу. В одном из них на Центральном стадионе профсоюзов в Мурманске встречались "ТЭКОС-Динамо" и прошлогодний владелец почетного трофея "Ротор-ГПС".

Игра, проходившая под проливным дождем, началась с острых атак "Ротора-ГПС". И в одной из них на третьей минуте Анатолий Переворкин открыл счет, воспользовавшись ошибкой вратаря и играющего тренера "ТЭКОСа-Динамо" Германа Коцюбинского.

Правда, уныние болельщиков "ТЭКОСа-Динамо" было недолгим. Через двадцать минут Дмитрий Гусев сравнял счет, ударив в дальний угол от стража ворот "Ротора-ГПС" Игоря Лопатина. Голкипер ничем не смог помочь своей команде.

Во втором тайме никому из соперников не удалось отличиться, хотя возможностей у обеих команд было предостаточно. . Свисток главного судьи матча Евгения Мигуна известил, что основное время закончилась вничью 1:1.

Но в кубковых встречах мирных исходов не бывает. И для выявления победителя было назначено дополнительное время. Два тайма по 15 минут каждый прошли с небольшим преимуществом "ТЭКОСа-Динамо". Но и за эти полчаса ни одна команда не сумела изменить цифры на табло.

Дело дошло до послематчевых пенальти. На пять точных ударов футболистов "ТЭКОСа-Динамо" Николая Довгоборского, Алексея Ильина, Максима Любимова, Иосифа Хуажева и Николая Монахова тем же ответили "роторовцы" Виталий Мигун, Александр Блохнин, Вениамин Агафонов, Егор Серов и Олег Костенко.

Далее спор шел до первого промаха. Полузащитник "ТЭКОСа-Динамо" Игорь Остривный не подкачал - 6:5. Слово за Леонидом Давыдовым из "Ротора-ГПС". Удар... и мяч отбивает вратарь Герман Коцюбинский. Игроки "ТЭКОСа=Динамо" бросаются поздравлять друг друга. Они в финале. А "Ротор-ГПС" сложил с себя полномочия обладателя Кубка области.

В решающей встрече "ТЭКОС-Динамо" сыграет с клубом "Кандалакша", который со счетом 7:1 победил своих земляков из "Пламени".

Финал состоится 18 сентября и пройдет на Центральном стадионе Мурманска.

В ВЫХОДНЫЕ НА ФУТБОЛ

Сегодня и завтра состоятся матчи 17-го и 18-го туров чемпионата области по футболу.