В предстоящее воскресенье может определиться владелец "золота" футбольного первенства области. Все решится во встрече в Кировске между местным "Апатитом" и чемпионом двух последних лет клубом "Кандалакша". В случае победы кировчане досрочно, за тур до окончания соревнований, займут первое место.

А в прошедшие выходные команды из тройки лидеров встречались между собой. В субботу "Ротор-ГПС" принимал "Апатит". Упорный поединок завершился боевой ничьей 1:1. Мячи забили лучшие бомбардиры команд. За минуту до перерыва Виталий Мигун вывел "Ротор-ГПС" вперед. А в конце второго тайма Александр Лебедев сравнял счет.

На следующий день "Ротор-ГПС" играл в Кандалакше. После успеха в финале Кубка области хозяева поля, увы, не порадовали своих болельщиков, хотя первыми забили гол. Отличился Денис Лысаков. Но это не смутило мурманчан. Сергей Полежаев восстановил равновесие, а опытнейший Анатолий Переворкин забил победный мяч.

Из других встреч стоит отметить ту, что прошла в Оленегорске между "Горняком" и североморским "Алтаем". Соперники ведут борьбу за пятое место в первенстве. Победив со счетом 1:0, оленегорцы догнали североморцев по набранным очкам.

Третью победу подряд одержал "Электранс". На этот раз команда Владимира Ладыжинского обыграла в гостях "Печенганикель". Единственный мяч забил Тимур Тимушев.

Очередные матчи первенства состоятся 25 и 26 сентября.

"Печенганикель" - "Фьорд" - 1:0

Судья в поле - Сергей Алексеев (Мурманск)

Гол: Эдуард Генералов.

"Мончегорск" - "Горняк" (Ковдор) - 8:0

Судья в поле - Юрий Костин (Апатиты)

Голы: Мажмудин Визиров - 3, Иван Перхин - 2, Александр Иванов, Илья Никандров, Алексей Грызлов.

"Пламя" - "Колатом" - 1:4

Судья в поле - Станислав Антипов (Мурманск)

Голы: "Пламя" - Денис Абросимов; "Колатом" - Игорь Лошкарев - 2, Андрей Пономаренко, Илья Костюченко.

"Лавина" - "Горняк" (Оленегорск) - 1:1

Судья в поле - Николай Ефремов (Мончегорск)

Голы: "Лавина" - Лексо Говелидзе; "Горняк" - Ринат Исмайлов.

"Ротор-ГПС" - "Апатит" - 1:1

Судья в поле - Михаил Мойшевич (Североморск)

Голы: "Ротор-ГПС" - Виталий Мигун; "Апатит" - Александр Лебедев.

19 сентября

"Фьорд" - "Апатит" - 1:6

Судья в поле - Анатолий Боровских (Мурманск).

Голы: "Фьорд" - Олег Гудков; "Апатит" - Дмитрий Максимов, Александр Лебедев - по 2, Андрей Светиков, Роман Блицин.

"Кандалакша" - "Ротор-ГПС" - 1:2

Голы: "Кандалакша" - Денис Лысаков; "Ротор-ГПС" - Сергей Полежаев, Анатолий Переворкин.

"Горняк" (Оленегорск) - "Алтай" - 1:0

Судья в поле - Владимир Пальчиков (Апатиты)

Гол: Юрий Поляков.

"Пламя" - "Лавина" - 0:3

Голы: Лексо Говелидзе - 2, Григорий Вайнберг.

"Горняк" (Ковдор) - "Колатом" - 1:4

Судья в поле - Александр Левитан (Апатиты)

Голы: "Горняк" - Виталий Лукьянцев; "Колатом" - Игорь Лошкарев - 2, Александр Кучиев, Алексей Бараев.

"ТЭКОС-Динамо" - "Мончегорск" - 4:0