Центральной встречей 3-го тура первенства области по хоккею, несомненно, был поединок в Полярных Зорях, где действующий чемпион - местный клуб "Колатом" принимал серебряного призера - "Алтай" из Североморска.

Уже в начале матча гости вышли вперед, использовав численное преимущество. "Атомщикам" удалось сравнять счет только на исходе первого периода. Но после перерыва инициативу из своих рук они уже не упускали. Итоговый результат 6:1 говорит сам за себя.

У "Алтая" есть возможность взят реванш за эту неудачу. Сегодня соперники встретятся вновь, но уже в Североморске.

В другом поединке тура оленегорский "Горняк" взял верх над "Апатитом" - 7:2. Первая 20-минутка закончилась нулевой ничьей. Но затем молодая кировская команда не смогла достойно противостоять более опытным оленегорцам и потерпела поражение с крупным счетом.

В субботу начнется первенство у команд первой лиги. Сегодня в Полярном "Авангард" скрестит клюшки с клубом "Кандалакша", а завтра в Снежногорске "Нерпа" сыграет с "Апатитами".

Технические результаты матчей

"Горняк" - "Апатит" - 7:2 (0:0, 2:0, 5:2)

Главный судья - Дмитрий Сампир (Мурманск).

Голы: "Горняк" - Андрей Шукшин (с передачи Александра Трофимова), 22-я мин., Валентин Шадрин (Дмитрий Екимов), 37-я мин., Дмитрий Екимов (Алексей Колесник), 42-я мин., Александр Хлопотов (Антон Пономарев, Олег Семенов), 53-я мин., Андрей Шукшин, 53-я мин, Игорь Семенов (Антон Пономарев, Николай Колесов), 54-я мин., Дмитрий Екимов (Игорь Семенов), 57-я мин.

"Апатит" - Андрей Крикуненко (Павел Дроздов), 43-я мин., Илья Писанов (Станислав Жичиков), 50 мин.

Штрафное время: 16-32.

"Колатом" - "Алтай" - 6:1 (1:1, 1:0, 4:0)

Старший судья - Владимир Осипов (Мурманск).

Голы: "Колатом" - Игорь Товстоган (Роман Носиков), 20-я мин., Андрей Смирнов (Антон Мурашев), 31-я мин., Андрей Смирнов (Виталий Побережный), 42-я мин, Владимир Маркелов (Дмитрий Абалов), 54-я мин., Николай Иванин, 55-я мин, Даниил Осипов (Виталий Побережный), 57-я мин.

"Алтай" - Владимир Стагит (Василий Красиков), 5-я мин.

Штрафное время: 22-20.