В Кандалакше на горе Крестовая состоялся розыгрыш Кубка России по натурбану. К нам в гости приехали саночники из Златоуста, Братска, Москвы и Екатеринбурга - из городов, где культивируется этот вид спорта. Кандалакшане, несмотря на отсутствие своих лидеров - Екатерины Лаврентьевой и экипажа двойки Павла Поршнева и Ивана Лазарева, завоевали семь медалей из девяти.

В состязаниях мужчин лучшее время на трассе показал Алексей Лебедев. Он почти на две секунды опередил серебряного призера Дениса Алимова из Москвы. Третье место занял наш земляк Александр Егоров.

Среди девушек "золото" между собой разыграли кандалакшанки Оксана Елесина и Юлия Ветлова. Елесина опередила свою более опытную подругу по команде всего на полторы секунды. Бронзовым призером стала Алена Ащеулова из Братска.

Ну а в споре экипажей-двоек весь пьедестал почета заняли кандалакшские саночники. Кубок страны выиграли Александр Егоров и Петр Попов. Второе место заняли Артем Серегин и Михаил Труфанов, третье - Владимир Алехин и Максим Батунин.

В следующем году в Кандалакше пройдут еще два крупных турнира: с 16 по 20 февраля - российское юниорское первенство, а с 25-го по 27-е - европейское.

В БЛИЖАЙШИЕ ДНИ

ХОККЕЙ. Сегодня пройдут очередные встречи чемпионата области. В высшей лиге оленегорский "Горняк" будет принимать североморский "Алтай", а кировский "Апатит" - "Колатом" из Полярных Зорь.

В первой лиге также два матча. В Полярном клюшки скрестят "Авангард" и снежногорская "Нерпа", а в Кандалакше местные хоккеисты сыграют с апатитчанами. Начало в 14 часов.

БАСКЕТБОЛ. Завтра состоятся матчи 7-го тура клубного чемпионата области. Ковдор принимает Кандалакшу, Апатиты - Мончегорск, Североморск - Полярные Зори. Начало в 12 часов.

ХОККЕЙ С МЯЧОМ. Сегодня на мурманском стадионе "Строитель" состоится товарищеский матч между клубом "АМНГР-Мурман" и сборной города. Начало в 12 часов.

Завтра там же, на "Строителе", пройдет финальная встреча розыгрыша Кубка Мурманска, за который поспорят команды "Электранс" и "Автомобилист". Начало в 12 часов.