Чуть больше недели осталось до завершения предварительных соревнований чемпионата России по хоккею с мячом в первом дивизионе. Клубам из Мурманска и Мончегорска предстоит еще по шесть игр.

В прошедшие выходные "АМНГР-Мурман" встречался в Нерехте со "Стартом", который борется за выход в финал с "Мончегорском-Североникелем". Острого соперничества в этих матчах не получилось - хозяева льда проиграли без сопротивления. В первом поединке мурманчане праздновали победу со счетом 10:4, в повторном - 7:0. Самым результативным в нашей команде стал Петр Широков, отличившийся пять раз. Теперь на его счету 35 голов и он занимает второе место в споре бомбардиров подгруппы.

Ну а возглавляет этот список нападающий московского "Динамо" Валерий Люлюмов - 46 мячей. Шесть раз он заставлял голкипера "Мончегорска-Североникеля" доставать мяч из ворот. Его клуб дважды взял верх над мончегорцами - 7:2 и 5:2.

Напомню, что в конце февраля состоится финальный турнир, в котором будет разыграна путевка в высшую лигу. Имена трех финалистов были известны уже на прошлой неделе - "Динамо" (Москва), "АМНГР-Мурман" (Мурманск) и "Надежда" (Биробиджан). Четвертым счастливчиком стал "Маяк-2" из Краснотурьинска. Вакантными остаются еще четыре места.

Очередные встречи в первой подгруппе пройдут 16 и 17 февраля. На стадионе "Строитель" областного центра "АМНГР-Мурман" сыграет с "Мончегорском-Североникелем". Начало в 18 часов 30 минут.