Блестящим можно назвать выступление мурманчан на 25-м чемпионате мира по лыжным гонкам среди ветеранов. Впервые эти престижные соревнования принимала Россия. Лыжники собрались в подмосковном Красногорске. Самому пожилому - спортсмену из Канады исполнилось 90 лет.

На счету мурманчан пять медалей, четыре из них золотые. Иосиф Куницкий стал трехкратным чемпионом планеты в возрастной группе 40-44 года. Он поднимался на высшую ступень пьедестала после гонок свободным стилем на 10 и 45 километров, а также в составе сборной России в эстафете 4х10 километров. На дистанции 30 километров Куницкий выиграл "серебро".

В соревнованиях женщин Валентина Устеленцева в возрастной группе 65-69 лет в гонке на 20 километров "коньком" также стала чемпионкой мира.

Скоро мы увидим наших прославленных мастеров лыжни в Долине Уюта на 71-м Празднике Севера.

Игорь ПЕРЕУ.