В Москве и Красногорске завершился финальный турнир чемпионата России по хоккею с мячом в первой лиге. Судьба золотых медалей решалась в поединке столичного "Динамо" и нашего "АМНГР-Мурмана".

Уже к 16-й минуте в воротах мурманчан побывало три безответных мяча. Но спустя четвертьчаса Петр Широков и Андрей Марковиченко сократили разрыв до минимума. На перерыв команды ушли при счете 4:3 в пользу "Динамо".

Во втором тайме москвичи владели инициативой и добились победы - 7:4.

"Динамо" завоевало путевку в высшую лигу, а "АМНГР-Мурман" после двух "бронзовых" сезонов, нынче выиграл "серебро".

Третье место занял саратовский "Универсал". "Мончегорск-Североникель", обыграв в последнем туре краснотурьинский "Маяк-2" со счетом 5:3, занял четвертое место.

Лучшим вратарем призан Всеволод Харчев ("Динамо"), защитником - Юрий Помазан ("АМНГР-Мурман"), полузащитником - капитан мурманской команды Николай Изотов, нападающим - Валерий Люлюмов ("Динамо").