Стартовало футбольное первенство России по футболу в третьем дивизионе в регионе "Северо-Запад". Свою первую игру кировский "Апатит" провел в Великих Луках против местного клуба "Луки-СКИФ".

Счет в матче, на котором собралось более тысячи зрителей, был открыт уже на 5-й минуте. Нападающий хозяев Герман Ловчев реализовал 11-метровый штрафной удар.

На 42-й минуте Алексей Гречка уравнял шансы команд. Но тут же кировчане пропустили второй мяч в свои ворота. Вновь отличился Герман Ловчев.

После перерыва команды не порадовали зрителей забитыми мячами. Поединок так и закончился со счетом 2:1 в пользу великолукских футболистов.

Остальные игры завершились так: питерский "Локомотив" взял верх над "Приозерском" - 3:1, "Гарант-спорт" из Великого Новгорода на своем поле уступил калининградской "Балтике-2" - 0:1, СДЮШОР "Зенит" и "Металлург" из Пикалево разошлись с миром - 1:1.

Очередной тур состоится сегодня. "Апатит" в гостях сыграет против футболистов из Приозерска.

Чемпионат России по футболу. Третий дивизион.