Вчера "Вестник" сообщал о том, что кировский "Апатит" провел первую домашнюю встречу в первенстве России (третий дивизион, регион "Северо-Запад"). На глазах четырех тысяч болельщиков подопечные Валерия Попова одержали победу над "Металлургом" из Пикалева - 4:2.

В первом тайме на мячи, которые забили Алексей Гречка и Владимир Хлебников, гости ответили одним - отличился Александр Рогулин.

После перерыва благодаря усилиям того же Рогулина "Металлургу" удалось сравнять результат. Но равновесие в счете держалось недолго. Спустя несколько минут Александр Лебедев забил третий мяч в ворота гостей. А перед финальным свистком Сергей Алексеев принес "Апатиту" победу.

Радости поклонников футбола - не только из Кировска, но и многих городов и поселков области - не было предела. Этот успех позволил кировчанам подняться на второе место в турнирной таблице.

Лидерство в первенстве сохранила "Балтика-2". Калининградцы нанесли поражение "Лукам-СКИФ" - 2:0. Один гол забил Аркадий Цесарев, который возглавляет список самых результативных игроков турнира.

Три мяча, два незабитых пенальти, четыре желтые и две красные карточки - таков итог поединка в Санкт-Петербурге, где встречались местные "Локомотив" и СДЮШОР "Зенит". Железнодорожники потерпели поражение с крупным счетом 0:3 и практически лишились шансов подтвердить звание сильнейшей команды Северо-Западного региона, завоеванное ими в прошлом году.

Видимо, от этого не выдержали нервы у главного тренера "Локомотива" Николая Семыкина. Многие мурманские болельщики помнят, что в 2003 году он возглавлял "ТЭКОС-Динамо", выступавший в подобных соревнованиях. Семыкин был удален с поля и ближайшие три матча ему придется руководить действиями футболистов с трибуны.

Первую победу в первенстве одержал "Приозерск", который с минимальным преимуществом одолел "Гарант-спорт" - 1:0. А 30 июля "Апатит" встретится с командой из Ленинградской области.

БОМБАРДИРЫ

А. Цесарев ("Балтика-2") - 8 мячей, Е. Цымбал ("Балтика-2"), В. Класс (СДЮШОР "Зенит") - по 5, Г. Ловчев (Луки-СКИФ") - 4, А. Гречка ("Апатит"), В. Тихонов ("Луки-СКИФ"), А. Васильев ("Гарант-спорт"), А. Фомин ("Балтика-2"), А. Рогулин ("Металлург") - по 3.