В прошедшие выходные новоиспеченный чемпион области по футболу клуб "Ротор-ГПС" проводил заключительные матчи. Напоследок мурманчане устроили для болельщиков фейерверк голов. В двух играх подопечные Сергея Дружининского забили в ворота соперников десять мячей.

В субботу они принимали североморский "Алтай" и добились успеха - 4:1. Два гола на свой счет записал лучший снайпер первенства Виталий Мигун, по одному - Олег Костенко и Антон Апатин. "Размочил" счет Александр Зарецкий.

На следующий день "Ротор-ГПС" принимал мончегорских футболистов. Уже в первом тайме в воротах гостей побывало пять мячей. Закончился матч со счетом 6:2. Трижды отличился Олег Костенко, по одному разу Виталий Мигун и Антон Апатин. У мончегорцев два гола забил Владимир Горбачев.

Центральный поединок проходил в Оленегорске. Во встрече местного "Горняка" и "Арсенала" определялся бронзовый призер чемпионата. На 32-й минуте Алексей Добряков вывел "Горняк" вперед. После перерыва Дмитрий Рикунов установил равновесие в счете. А за несколько минут до финального свистка Иван Смердов принес "Арсеналу" победу и третье место в чемпионате.

Долгое время претендовавшие на "бронзу" оленегорцы оказались только пятыми. Четвертое место в турнирной таблице за собой забронировал североморский "Алтай", разгромивший "Печенганикель" - 6:0.

Результаты остальных игр: "Горняк" (Оленегорск) - "Горняк" (Ковдор) - 1:0, "Арсенал" - "Колатом" - 7:3, "Лавина" - "Мончегорск" - 1:1, "Печенганикель" - "Электранс" - 1:5, "Колатом" - "Лавина" - 4:0, "Печенганикель" - "Кандалакша" - 3:0 (неявка гостей).

До окончания турнира осталось четыре матча. Завтра встречаются "Арсенал" и "Алтай", 1 октября - "Электранс" и ковдорский "Горняк", "Колатом" и "Печенганикель", "Кандалакша" и "Лавина".

Чемпионат Мурманской области по футболу.