Да, именно подарок преподнес вчера своим болельщикам клуб "АМНГР-Мурман". В очередном матче чемпионата России по хоккею с мячом в высшей лиге наши ребята победили "Старт" из Нижнего Новгорода.

Накануне этой встречи обе команды потерпели по три поражения кряду: мурманчане с разницей мячей 9-21, а нижегородцы и того хуже - 1-21. А ведь и тот и другой клубы ведут борьбу за место в восьмерке, чтобы затем выступить в серии плей-офф.

В составе "АМНГР-Мурмана" из-за травм отсутствовали Валерий Самарин и Михаил Жмуцкий, не было и лучшего снайпера Андрея Кабанова. Зато перед Новым годом наша команда усилилась двумя московскими динамовцами. До конца чемпионата в ней будут играть (на правах аренды) полузащитники Роман Спиридонов и Анатолий Порошков, которые являлись главными действующими лицами столичной команды в минувшем году.

Встреча началась как нельзя лучше для хозяев льда. Уже на 15-й минуте они выигрывали 2:0. Но затем инициатива перешла к мурманчанам. На 33-й минуте Антон Рычагов отквитал один мяч, а незадолго до перерыва Петр Широков уравнял шансы соперников.

Судьба встречи решилась на 73-й минуте, когда Николай Изотов с углового забил победный гол - 3:2.

"АМНГР-Мурман" сделал еще один шаг к выходу в плей-офф и следующий матч вновь сыграет со "Стартом". Правда, уже в Мурманске на стадионе "Строитель".

Чемпионат России по хоккею с мячом. Высшая лига.