В мурманском бассейне завершился чемпионат области по плаванию. В течение трех дней спортсмены практически из всех городов и районов области разыграли 32 комплекта медалей.

Несколько участников стали чемпионами области четырежды. Дарья Серая из Гаджиева первенствовала в плавании на спине и баттерфляем на дистанциях 50 и 100 метров. Столько же раз поднимались на высшую ступень пьедестала ее подруга по сборной города Светлана Парыгина (100, 200, 400 и 800 метров вольным стилем), а также мурманчанка Юлия Зиганшина из ДЮСШ № 5 (100 и 200 метров брассом, 200 метров на спине и комплексным плаванием).

По три золотые медали выиграли Денис Мисаревич из мурманской комплексной спортшколы (50, 100 и 200 метров на спине) и Герман Дронь из Печенгского района (200 и 400 метров комплексным плаванием и 1500 - вольным стилем).

Самыми зрелищными были заплывы на спринтерские дистанции вольным стилем. У девушек быстрее всех 50-метровку преодолела Татьяна Матвеева из Апатитов - 29,73 секунды. У мужчин Павел Ртищев из комплексной спортшколы Мурманска финишировал через 25,8 секунды.

По итогам чемпионата сформирована сборная области, которая будет выступать во всероссийских соревнованиях в нынешнем году.