Впервые в нынешнем сезоне в хоккейном чемпионате области клюшки скрестили претенденты за "золото" - "Алтай" принимал полярнозоринский "Колатом". Поединок вызвал большой интерес у жителей флотской столицы. Они стали свидетелями захватывающего хоккейного спектакля.

На первый минутах гости устроли холодный душ североморцам. Антон Мурашев и Алексей Серков дважды зажигали красный свет за воротами "Алтая". Но до перерыва североморцы не только сравняли счет, но и вышли вперед после точных бросков Игоря Семенова, Сергея Воронина и Сергея Лантратова.

Во втором периоде Виталий Побережный и Роман Христич вновь вывели "Колатом" вперед, а в третьем - Сергей Леошко и Алексей Барбашин увеличили преимущество своего клуба.

За восемь минут до финальной сирены на табло горели цифры 3:6. Но хозяева площадки не собирались сдаваться. Андрей Тютюнов отквитал две шайбы и сократил разрыв в счете до минимума. На большее у игроков "Алтая" не хватило времени.

"Колатом" сравнялся по набранным очкам с североморцами и по разнице забитых и пропущенных шайб поднялся на первое место.

Остальные результаты: "Нерпа" - "Апатит" - 1:15, "Авангард" - "Горняк" - 3:1, "Апатиты" - "Кандалакша" - 6:3.

В споре бомбардиров по системе "гол+пас" спор за лидерство ведут игроки североморского "Алтая" Константин Бруй и Андрей Тютюнов. На счету первого 33 очка (15+18), второго - 30 (14+16).

Очередные встречи состоятся с 10 по 12 февраля. Центральный матч пройдет завтра в Кировске, где местный "Апатит" будет принимать "Алтай". В игре первого круга, проходившей в Североморске, сильнее были хозяева - 5:2.