На горе Крестовой в Кандалакше состоялись соревнования по натурбану. В них участвовали только воспитанники местной спортшколы олимпийского резерва, среди которых были победители и призеры юношеского первенства России.

Медали разыгрывались в трех возрастных группах. В состязаниях юниоров (16 лет и старше) первенствовал Евгений Исаченко, среди юношей старшей возрастной группы - Павел Силин, самым быстрым среди младших оказался Михаил Холод. Лучший результат в заездах юниорок показала Людмила Астрамович, а у девушек - Светлана Жаравина.

В состязаниях экипажей-двоек чемпионами Полярной Олимпиады стали Максим Акудович и Николай Федянин - среди юниоров, Павел Силин и Иван Родин победили в споре юношей.

В БЛИЖАЙШИЕ ДНИ

БИАТЛОН. Сегодня в Долине Уюта состоятся спринтерские гонки, женщины стартуют в 11.00, мужчины в 13.00. В субботу предстоят гонки преследования, женщины выйдут на старт в 11.00, мужчины в 13.00. В воскресенье - смешанная эстафета, которая начнется в 11.00.

КОНЬКОБЕЖНЫЙ СПОРТ. 17 и 18 марта на стадионе Оленегорска пройдут соревнования в многоборье, начало в 10.00, а 19 марта - марафон на 40 километров, старт в 10.30.

МИНИ-ФУТБОЛ НА СНЕГУ. С 17 по 19 марта в Снежногорске и Мончегорске состоятся отборочные соревнования. В пятницу начало игр в 15.00, в субботу - в 11.00, в воскресенье - в 10.00.