В подмосковном Красногорске стартовал финальный турнир первенства России по хоккею с мячом среди команд первой лиги. Семь лучших клубов предварительного этапа оспаривают единственную путевку в высшую лигу. Среди них - лидер первой группы "Мончегорск-Североникель".

В первом матче заполярные хоккеисты встречались с "Факелом" из города Богданович Свердловской области. Пропустив в свои ворота два мяча в начале матча, мончегорцы нашли в себе силы переломить ход встречи и добились волевой победы со счетом 4:3. Авторами забитых голов в нашей команде стали Сергей Катугин, Юрий Степочкин, Михаил Ветров и Дмитрий Леонов.

Дальше заполярных хоккеистов ждал оренбургский "Локомотив", еще в прошлом сезоне выступавший в элитном дивизионе отечественного бенди. Встреча закончилась со счетом 7:5 в пользу южноуральских хоккеистов. У мончегорцев отличились Сергей Пеньков (дважды), Сергей Катугин, Михаил Ветров и Дмитрий Леонов.

Впереди у нашей команды матчи с казахским "Акжайыком", "Уральским трубником-2", местным "Зорким-2" и "Боровичами". О том, кто из этих клубов пробьется в высшую лигу, станет известно 18 марта.

Игорь ПЕТРОВ.