Мурманский футбольный клуб "Север" в Санкт-Петербурге уступил местному "Динамо" со счетом 1:2 в матче 1/256 финала Кубка России и выбыл из дальнейшей борьбы за почетный трофей.

Хозяева поля открыли счет на шестой минуте. Наша команда вскоре отыгралась. Полузащитник заполярного клуба Дмитрий Прошин нанес из-за пределов штрафной площади мощнейший удар по воротам противника и сравнял счет.

Во второй половине встречи арбитр назначил в ворота "Севера" пенальти. Но стоявший в наших воротах Игорь Злобин не позволил сопернику вырваться вперед. В основное время игра закончилась вничью - 1:1.

В дополнительном тайме петербуржцам удалось забить второй гол в ворота нашей команды. На 118-й минуте мурманчане чуть было не отыгрались. Защитник "Севера" Денис Федотов сделал точный пас на Дениса Савина. Нападающий заполярного клуба пробил в упор и мяч оказался в сетке ворот динамовцев. Правда, судья, определив офсайд, гол не засчитал. А через две минуты дал финальным свистком зафиксировал победу хозяев.