Мурманский клуб "Север" в матче 8-го тура чемпионата России по футболу в зоне "Запад" второй лиги сыграл вничью с московским "Торпедо-РГ" - 2:2. Встреча проходила в столице под проливным дождем. Первый тайм не выявил преимущества какой-либо из сторон - соперники привыкали к вязкому полю, которое через десять минут после начала матча стало напоминать пашню.

Во втором тайме хозяевам удалось открыть счет. Пропущенный мяч раззадорил мурманчан. Наша команда большими силами устремилась к воротам противника. Результат не заставил себя ждать. На 75-й минуте после розыгрыша углового защитник заполярного клуба Владислав Никонов головой переправил мяч в ворота москвичей. А спустя минуту нападающий Вадим Класс точным ударом замкнул передачу с фланга и вывел "Север" вперед. Торпедовцы бросились отыгрываться. Мурманчане едва сдерживали натиск. На последних минутах матча очередная атака хозяев привела к сумятице у наших ворот. Столичные футболисты оказались расторопней в этой ситуации и добились-таки ничейного счета.

Результат встречи позволил заполярному клубу сохранить статус-кво и остаться на 16-й позиции в турнирной таблице. "Торпедо-РГ", уступив седьмую строчку "Реутову", оказалось на восьмом месте.

Следующую игру "Север" проведет 1 июня в Санкт-Петербурге. Противостоять мурманчанам будет "Текстильщик" из Иваново. Встречу пропустит защитник нашей команды Игорь Стрельбин, заработавший в шести матчах четыре желтые карточки.

Остальные результаты 8-го тура: "Спартак" (Кострома) - "Истра" 3:1, "Динамо" (Санкт-Петербург) - "Волга" 0:1, "Торпедо" (Владимир) - "Шексна" 0:0, "Псков-747" - "Зеленоград" 1:2, "Текстильщик" - "Нара-ШБФР" 0:0, "Реутов" - "Зенит-2" 2:0, "МВД России" - "Динамо" (Вологда) 2:0, "Спартак" (Щелково) - "Волочанин-Ратмир" 0:0.