На один день флотская столица стала центром международного футбола. В минувшую пятницу там прошла дружеская встреча между командами французского корвета "Турвиль" и большого противолодочного корабля "Адмирал Чабаненко".

Несмотря на холодную погоду - было всего +4 и дул порывистый ветер, на поле шла жаркая борьба за победу. Счет открыли гости, уже в начале встречи забив в ворота североморцев первый гол. Затем французы постарались укрепить позиции, и вновь удача оказалась на их стороне. Однако до перерыва наши сумели-таки отыграть один мяч - 2:1.

И второй период "турвильцы" начали с атаки - 3:1. Но до финального свистка команда "Адмирала Чабаненко" сравняла счет. Результат встречи - 3:3.

Досадно, что понаблюдать за ходом футбольной баталии и поддержать товарищей пришли в основном члены французского экипажа. Возможно, виной тому стало отсутствие информации о предстоящем поединке, иначе горожане наверняка бы заняли места на трибунах. Представители корвета пели гимн, скандировали речевки и фотографировались на память. А вот обменяться футболками участники матча не рискнули: побоялись простыть.

Дружеская встреча по футболу между командами французского корвета "Турвиль" и БПК "Адмирал Чабаненко".