Мурманский «Север» в очередном туре чемпионата России по футболу в зоне «Запад» второй лиги потерпел гостевое поражение от занимающего предпоследнее место в турнирной таблице ивановского «Текстильщика».

Заполярные игроки с первых минут ринулись на штурм ворот противника, но так и не смогли расстроить оборонительные укрепления хозяев в первом тайме. С нулевым счетом команды ушли на перерыв. Во второй половине встречи преимущество было уже на стороне ивановцев, которые дважды поразили наши ворота. Хозяева имели шанс увеличить преимущество, но не сумели реализовать пенальти. Голкипер «Севера» Игорь Злобин преградил путь мячу, летевшему в правый нижний угол, и записал в свой актив четвертый взятый одиннадцатиметровый в нынешнем сезоне. Под занавес матча мурманчанам удалось забить гол престижа. Отличился нападающий нашей команды Никола Георгиев. В итоге - 2:1 в пользу «Текстильщика».

Таким образом, ивановцы прервали победную серию «Севера» из четырех матчей. Наша команда опустилась на седьмую позицию.

Следующую встречу заполярный клуб проведет в Костроме. Завтра противостоять мурманчанам будет местный «Спартак».

Результаты других матчей: «Торпедо» (Владимир) - «Нара-ШБФР» (Наро-Фоминск) - 2:0, «Дмитров» - «Волочанин-Ратмир» (Вышний Волочек) - 1:0, «Динамо» (Санкт-Петербург) - «Динамо» (Вологда) - 3:0, «Реутов» - «Спартак» (Щелково) - 1:2, «МВД России» (Москва) - «Истра» - 1:0, «Торпедо-РГ» (Москва) - «Зенит-2» (Санкт-Петербург) - 2:2, «Волга» (Тверь) - «Зеленоград» - 0:1, «Псков-747» - «Шексна» (Череповец) - 1:0.